Итальянская практика студентов МФ МГТУ в SCM

Студенты направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Черняев Андрей и Бестаев Алан (победители конкурсного отбора, который был организован для студентов МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана) провели неделю на производственных площадках SCM в Италии в сопровождении Кохреидзе Мурмана Васильевича и главы представительства SCM Россия.

Человеческие ресурсы являются ключевым фактором успеха, поэтому компания SCM всегда уделяла особое внимание вопросам образования: только за последние 4 месяца на заводах в Римини и Вилла Веруккио побывало более 500 студентов из десятков специализированных и общеобразовательных школ.

Поддерживая эту тенденцию, представительство SCM в России и странах СНГ провело конкурс на прохождение стажировки на предприятиях компании в Италии среди студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана, который является базовым вузом страны в области лесотехнического образования. В результате конкурсного отбора были выбраны двое лучших студентов, продемонстрировавших не только знания высокого уровня, но и инициативность и активный интерес к профессии. Подобная практика проводится компанией SCM уже во второй раз.

Технологический Центр SCM на территории Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана открыт как для проведения лабораторных работ преподавателям и студентам, так и для партнёров и клиентов компании, желающих увидеть оборудование в работе.

Материал с сайта scmgroup.com.