«Последний звонок» для четвертого курса лингвистов

прозвенел прощальный звонок для студентов 4-го курса направления подготовки «Лингвистика». После успешной защиты выпускных работ этот курс станет двадцать пятым — юбилейным — выпуском переводчиков из стен нашего университета.

Чудесный праздник в честь уходящего четвертого курса организован силами студентов первого и второго курсов под руководством доцента Зои Викторовны Маньковской. Сценарий праздника отличался большим разнообразием номеров. Среди них и художественное чтение рассказа о студенте и преподавателе, и мини-спектакль по мотивам истории Рубена Гольдберга «Искусство для души», и исполнение первокурсниками юмористической сценки «Новые методы перевода» авторства М. С. Лагуновой. О трудностях учебных будней будущим выпускникам напомнили сценки «На уроке чтения» и «Студенческие ошибки».

Студент второго курса Игорь Иванов спел под гитару песню собственного сочинения, написанную на английском языке.

Зрители отметили дебют студентов первого курса Д. Рогова, Д. Иванова, К. Копцева, В. Крутько, Я. Зубричева, К. Кудинова, А. Заволгина, Г. Мартьянова, П. Иванова, а также зажигательную актерскую игру студентов второго курса А. Кузнецовой, Н. Фатуевой, А. Соломатовой, А. Мадякиной, С. Яковлева.

Четверокурсники, наиболее заметно проявившие себя за время учебы, были отмечены грамотами и медалями от кафедры. Будущий успех мудрого старосты К5-82Б Станислава Прохорова, многоликие таланты Ярослава Литвинова, профессионализм Кристины Конновой в танцах и художественные способности Натальи Кравцовой ни у кого не вызывают сомнений. Артистки из группы К5-82Б, неоднократно принимавшие участие в спектаклях кафедры, также получили грамоты.

Сами герои праздника не остались в стороне и выступили с небольшими авторскими номерами. В заключение зрители посмотрели напутственный видеоролик «В добрый путь».

Когда-то подобные «последние звонки» были доброй традицией кафедры перевода. Хочется надеяться, что сегодняшний праздник окажется первой ласточкой возрождающейся традиции на кафедре К5 «Лингвистика».

кафедры К5 «Лингвистика»
М. С. Лагунова