Студенты кафедры К2 посетили Испытательный центр ФГБУ ВНИИР

студенты кафедры К2 направлений подготовки 12.03.01 Приборостроение (гр. К2-51Б) и 27.03.01 Стандартизация и метрология (гр. К2-52Б) посетили Испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского института радиоэлектроники (ФГБУ ВНИИР).

Знакомством студентов с работой лабораторий и участков руководил начальник Испытательного Центра Хохлов Владимир Оряевич.

Студенты получили уникальные знания в части применения самого современного оборудования и средств измерений, используемых для проведения испытаний электронной компонентной базы и радиоэлектронной аппаратуры.

На высокотехнологичных средствах измерения и испытательных комплексах руководители подразделений и ведущие специалисты Испытательного Центра объяснили и наглядно продемонстрировали студентам применение принципов и методов, положенных в основу измерений.

Обсуждались также и вопросы метрологической экспертизы, а особый интерес у студентов вызвали комбинированные методы исследований.

По окончании экскурсии студенты получили приглашение на летнюю производственную практику и на работу.

Куратор обеих групп О. К. Чернобровина.