в Центральном Доме архитекторов прошёл Всероссийский фестиваль «XIV Национальная премия в области ландшафтной архитектуры».

Премия имеет статус высшей Российской профессиональной награды национального значения в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения. На конкурс были представлены более 100 работ профессиональных ландшафтных архитекторов, проектов и реализаций за последние 5 лет.

Студенты кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства (ЛТ6-МФ) приняли участие в конкурсе, представив в номинацию «Лучший нереализованный проект общественного пространства площадью более 5 га» концепцию реконструкции сквера «Красная дорожка».

В авторский коллектив, возглавляемый старшим преподавателем кафедры Гришиной Надеждой Юрьевной, вошли студенты:

• Игнатьева Софья,
  • Машкин Антон,
  • Лысков Даниил,
  • Трофимова Екатерина,
  • Недельницына Екатерина,
  • Леонтьева Анна,
  • Лысенко Анастасия,
  • Захаренкова Злата.

Соперниками проекта наших ребят были «Парк „Берега“ на реке Северский Донец», представленный Администрацией города Белгорода, проект «По сценарию леса» ландшафтного бюро DEREVO PARK (Санкт-Петербург) и «Проект благоустройства Фёдоровского сквера», представленный Администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Наш коллектив отмечен Дипломом участника. Диплом авторскому коллективу вручила Президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС) Вольфтруб Таисия Иосифовна.

Также Благодарности Ассоциации ландшафтных архитекторов России за помощь в подготовке выставки конкурсных проектов были вручены студентам 3 курса Волкову Максиму, Тёткину Ивану и Петрунину Даниилу.