Новый Год на кафедре «Лингвистика»

на кафедре К5 «Лингвистика» воцарилась поистине новогодняя атмосфера. Студенты и преподаватели собрались на праздничный концерт, режиссёром которого выступила доцент кафедры «Лингвистика» Зоя Викторовна Маньковская.

Концерт открыла пьеса «Aim High» по мотивам романа «Эроусмит» американского писателя Льюиса Синклера. С юмором, песенными и танцевальными вставками артисты показали быт студентов-медиков начала XX века. Подготовку молодых медиков к зимней сессии изображали студенты групп К5-51Б, К5-52Б, К5-71Б Степан Гарус, Анна Мадякина, Александра Кузнецова, Алеся Моисеенко, Игорь Иванов, Наталия Фатуева, Даниил Посадский.

Наши третьекурсники уже не первый раз радуют зрителей актёрским мастерством, а Даниил Посадский (К5-71Б) также выступил в роли ведущего, блестяще проведя мероприятие на двух языках — русском и английском.

Вторая часть концерта была посвящена новогодним традициям и включала игры, шутки и отдельные творческие номера. Мария Якшина (К5-12Б) и Анастасия Сидоренко (К5-51Б) учили зрителей — среди которых были и иностранные гости — гадать на ромашке и играть в ручеёк. Активное участие в проведении праздника принимали Александра Соломатова (К5-52Б), Софья Фролова (К5-32Б), первокурсники-лингвисты Евгений Войнов, Елизавета Проскурнина, Анна Волковая, Анна Антипова.

А ещё на предновогодний концерт кафедры «Лингвистика» заглянул настоящий Дед Мороз!

Какой же концерт без песен? Талантливая Натали Улитина (К5-12Б) исполнила народную песню «Валенки». Анна Мадякина продемонстрировала мастерство перевоплощения, выступая как соло (с эстрадной песней на французском языке), так и в лирическом дуэте с аспирантом специальности «Лесное дело» Аруном Кришнамурти.

Старший преподаватель кафедры К5 Марина Сергеевна Лагунова выступила с авторским шуточным стихотворением «Новый год в России». По сюжету иностранка спрашивает своих русских друзей, как они отмечают Новый год, и получает трогательные и забавные ответы.

Новогодняя почта, викторины, розыгрыш самодельных подарков, искренние пожелания — после такого насыщенного мероприятия никто не ушёл без новогоднего настроения. Благодарим всех участников за инициативность и ждём открытия новых талантов, а ещё — желаем счастья в новом году!

кафедры К5 «Лингвистика»
М. С. Лагунова