Первая защита диссертации выпускника МФ МГТУ по специальности «Лесоведение» за последние 15 лет

аспирант МГУЛ и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Епишков Антон Алексеевич защитил диссертацию «Особенности перекрёстной датировки рядов радиального прироста в лесоводственных исследованиях», представленную на соискание учёной степени кандидата биологических наук по специальности 4.1.6 «Лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация».

Официальными оппонентами на защите диссертации выступили сотрудники Поволжского государственного технологического университета и Ботанического института им. Л. В. Комарова РАН, ведущей организацией — Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Н. П. Лаверова Уральского отделения Российской академии наук. Все они дали положительную оценку работе.

Положительные отзывы на автореферат диссертации дали сотрудники Научно-практического центра Государственного комитета судебных экспертиз республики Беларусь и Экспертно-криминалистического центра МВД России.

Также положительные отзывы на автореферат диссертации прислали сотрудники научных и образовательных организаций России:

• ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова»
  • ФБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства»
  • ФГБУ ВО «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К. А. Тимирязева»
  • Обособленного подразделения ФИЦ КНЦ «Институт леса им. В. Н. Сукачева Сибирского отделения РАН»
  • ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства»
  • ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
  • ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии»
  • ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина»
  • ФГБОУ ВО «Камчатский государственный технический университет»
  • Хакасского технического института — филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
  • ФГБУН «Вологодский научный центр РАН»
  • ФГБУН «Институт природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН»
  • ФГБУН «Байкальский институт природопользования Сибирского отделения РАН»
  • ФГБУН «Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН»
  • ФГБУН «Институт проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН»
  • ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю. А. Израэля»

Учёный совет Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова единогласно голосовал за присуждения А. А. Епишкову учёной степени кандидата биологических наук.

Коллектив кафедры «Лесоводство, экология и защита леса» поздравляет А. А. Епишкова с успешным окончанием аспирантуры, научного руководителя профессора Д. Е. Румянцева с успешным научным руководством, а заведующего кафедрой В. А. Липаткина с успешной реализацией программы ОПОП «Экология (биологические науки)».